agrandir le texte retrecir le texte imprimer article envoyer à un ami

N°de téléphone utiles

Vous trouverez ci-dessous une liste non exhaustive des numéros de téléphone qui pourraient vous être utiles

SAMU 15
Pompiers 18
Gendarmerie de Chaumes en Brie 01.64.06.03.16
Centre anti-poisons de Paris 01.40.05.48.48

Nantaise des eaux 01.64.07.33.82
SMETOM 01.64.00.26.45
GRDF Urgences 24h/24 7j/7 0810.433.077
GRDF Raccordement 0810.224.000
ENEDIS Urgences 24h/24 et 7j/7 09.72.67.50.77
ENEDIS Raccordement 09.69.32.18.33
ENEDIS Informations/Statistiques site internet

Bibliothèque Intercommunale 01.64.42.38.69
Centre de loisirs 01.64.06.37.58
La Poste 01.64.51.30.50

Trésor Public de Nangis 01.64.08.02.18
Préfecture de Seine et Marne 01.64.71.77.77
Caisse Assurance Maladie 0820.904.138
Caisse Allocations Familiales 0820.257.710
Maison des Solidarités
(Assistantes sociales de Tournan) 01.64.25.07.00